Приморский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего... - вопрос №512021

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего нам начинать, ситуация такая: по предварительному договору купили квартиру в г. Сочи, часть денег выплатили (есть расписка) часть должны были оформить по ипотеке пред. договор оформили 01.10.2012г., до 27.11.2012 должны были оформить основной договор, но так и не оформили, у застройщика не готовы документы (он так говорит) по одному из пунктов нашего предв. договора, еслимне откажет юстиция в оформлении свидетельства о праве собственности по вине продавца (она в любом случае откажет, т.к. есть только предвар. договор)то я в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке и продавец в течении 10 рабочих дней обязан мне вернуть всю сумму, если не возвращает обращаться в суд. С чего мне начинать, если продавец не отвечает на телефонные звонки и я нахожусь в г. Владивостоке ?

Ответы

Здравствуйте. Проблема для Вас может оказаться не только в получении решения суда о взыскании денег, но и в исполнении этого решения. Рекомендую Вам как можно быстрее подготовить исковое заявление и сдать его в суд. Одновременно с иском сдавайте ходатайство о его обеспечении — просите суд наложить запрет на отчуждение этого объекта недвижимого имущества, либо на его арест. Это даст хоть какую-то гарантию того, что деньги свои Вы получите.