Икона - вопрос №512058

Здравствуйте! Я знаю, что каждая икона что-то несет в себе и что-то означает, подскажите пожалуйста, что несет и что означает икона собор св.архистратига михаила?

Ответы

Здравствуйте Василий! Начнем с того, что Бог категорически запретил всевозможные образы.«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на горе Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого либо кумира, представляющих мужчину или женщину... Второзаконие 4:15-16. Я думаю здесь все сказано предельно ясно и понятно. Вот для чего нужно постоянно читать библию.