Компьютерная зависимость. - вопрос №512100

Добрый день! Очень прошу помогите пожалуйста… У нас такая ситуация, у брата 1,5 года назад появилась полная зависимость от онлайн игр и вообще от самого компьютера.Он может 24 часа только в нем и проводить, другое его вообще ничего не интересует, даже несмотря на то что он работает.Ему 25 лет и он не женат, девушками вообще не интересуется, разве что толькос ними переписывается в интернете на сайтах знакомств, но до реальности дело обычно не доходит… если ему не даешь компьютер, то это сплошные нервы и сам становится «как наркоман при ломке»… Что с этим делать и как его вывести из этого состояния? Человек просто потерял себя полностью, он даже перестал следить за собою...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!

А он и есть наркоман — Вы сами написали слово «зависимость». Ничем не хуже наркомании. Лечится так же плохо. Для начала нужно его желание. Вывести его никуда вы не сможете — если он этого не захочет. Думайте не о том, как его куда-то вывести — вы не специалисты и даже при его желании у вас ничего не получится — а о том, как побудить его желание приступить к лечению, хотя бы сходить на консультацию!

А Вы можете пока поискать место, где в Вашем городе собираются Анонимные Наркоманы — это сообщество, куда ходят трезвые наркоманы, чтобы поддерживать свое собственное состояние. На открытые собрания можно ходить родственникам. Послушайте. Поспрашивайте — что можно сделать? Они люди опытные. Туда же могут ходить и зависимые от игр. Хорошо, если б он стал посещать собрания — но пока это слишком нереальная задача!

Удачи!

Могу предложить  компьютерный метод от компьютерной зависимости. Вот только кто будет следить за тем, что бы он делал ежедневно по 2-3 сеанса по 20 минут? И кто оплатит сеансы наркомана?