Компьютерная зависимость. - вопрос №512100

Добрый день! Очень прошу помогите пожалуйста… У нас такая ситуация, у брата 1,5 года назад появилась полная зависимость от онлайн игр и вообще от самого компьютера.Он может 24 часа только в нем и проводить, другое его вообще ничего не интересует, даже несмотря на то что он работает.Ему 25 лет и он не женат, девушками вообще не интересуется, разве что толькос ними переписывается в интернете на сайтах знакомств, но до реальности дело обычно не доходит… если ему не даешь компьютер, то это сплошные нервы и сам становится «как наркоман при ломке»… Что с этим делать и как его вывести из этого состояния? Человек просто потерял себя полностью, он даже перестал следить за собою...

05.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!

А он и есть наркоман — Вы сами написали слово «зависимость». Ничем не хуже наркомании. Лечится так же плохо. Для начала нужно его желание. Вывести его никуда вы не сможете — если он этого не захочет. Думайте не о том, как его куда-то вывести — вы не специалисты и даже при его желании у вас ничего не получится — а о том, как побудить его желание приступить к лечению, хотя бы сходить на консультацию! 

А Вы можете пока поискать место, где в Вашем городе собираются Анонимные Наркоманы — это сообщество, куда ходят трезвые наркоманы, чтобы поддерживать свое собственное состояние. На открытые собрания можно ходить родственникам. Послушайте. Поспрашивайте — что можно сделать? Они люди опытные. Туда же могут ходить и зависимые от игр. Хорошо, если б он стал посещать собрания — но пока это слишком нереальная задача!

Удачи!

05.01.13

Могу предложить  компьютерный метод от компьютерной зависимости. Вот только кто будет следить за тем, что бы он делал ежедневно по 2-3 сеанса по 20 минут? И кто оплатит сеансы наркомана?

06.01.13

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store