Помогите разобраться в отношениях. - вопрос №512106

Мне 26 лет, крепких и постоянных отношений не складывалось. Вышла замуж, и вроде человек хороший, а вот что-то не мое. Развелись. Около 4 лет общалась с одним молодым человеком, дружба, флирт. Очень нравилось просто с ним говорить, хотя надежным другом я его никогда не считала. Он был женат около 9 лет, но в браке детей не было. И любовницы сменялидруг друга по несколько раз в неделю. Я сама внутренне как-то от всех отношений близких закрылась, слишком уж часто я обманывалась или меня обманывали. А тут он начал мне открываться совсем с другой стороны. Ласковый, смешной, понимающий, внимательный. Старше меня на 9 лет. И я влюбилась. Не было у меня таких чувств никогда, любима и люблю. Звонки, смс, встречи, сюрпризы. Как он смотрел, какие слова говорил — и видно было, что искренне вполне. По его же словам — такие отношения тоже для него впервые. И он решил развестись, оставив все имущество жене, переехал ко мне. Очень много времени проводил со мной. Говорил, что вполне реально представляет меня матерью своих детей. Что на других, как раньше и не смотрит. Что только обо мне и думает. Я была настолько счастлива, что хотелось чтобы все в округ испытывали только счастье. Никуда меня одну не отпускал, даже в салон красоты или к подругам ходили вместе. Ревновал, делал каждый день комплименты. Дарил подарки. В сексуальном плане — тоже все было прекрасно и очень даже регулярно и разнообразно. Хотя раньше я вообще не особо страстной себя считала. Друзья нами восхищались, хотя сначала не верили, что такие как мы могут так поменяться. Он говорит фразу — я заканчиваю. Я о чем-то подумаю — он произносит это вслух. В общем все было идеально. Но… в несколько дней человека как будто подменили — он начал гулять по вечерам сам, ссылаясь на то. что ему хочется побыть одному или с друзьями. Однажды не ночевал дома, позвонив и сказав что пьет и общается с другом. Перестал интересоваться где я и с кем. Перестал говорить элементарное -я люблю тебя. Пыталась разговаривать (мы сразу договорились, что если что-то происходит, сразу рассказывать и не держать в себе) Говорит, что я выдумываю, что всегда таким был, что не может все время меня за ручку водит. Что вовсе не менялся. Спрашивала — нужны ли ему наши отношения, я в конце концов нужна ли, говорит, что опять же, глупости спрашиваю. Любишь — да. Нужна — да. объясняла, что отсутствием внимания с его стороны делает мне очень больно. а он — твои проблемы в твоей голове. сама придумываешь, сама страдаешь. Уже и думала расстаться, и ему прелагала, он как-то все на неоднозначно отвечает, что в итоге я чувствую скебя полной дурой, но ответов так и не получив. Иногда проскакивает где-то что-то в нем, опять ласковым и страстным становится. Я измучала себя всю, и с ним не могу и без него невыносимо. Возможно в этом и моя вина есть -я ему не могла до конца поверить — видела каким он раньше был. Подозревала, проверяла. Что мне делать, подскажите? И если расставаться, то как пережить эту невыносимую боль. Ведь он для меня смыслом жизни стал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина!

Мне кажется, в ваших отношениях происходят вполне естественные процессы. Только важно то, что для Вас это было неожиданным и то, что изменения произошли довольно резко. Не буду гадать, с чем это связано. Это не имеет значения.

Итак, любовные отношения имеют обязательную склонность видоизменяться — в Вашем опыте этого не было, поэтому придется поверить на слово: влюбленность преобразуется в буйную страсть, страсть — в теплые близкие отношения (которые и есть любовь), любовь тоже может преобразоваться — иногда в ненависть, иногда в чистую дружбу, иногда в равнодушие… Сейчас ваши отношения как раз находятся на какой-то грани, между чем и чем? Похоже, что вы оба в пору страстной влюбленности несколько потеряли сами себя — нет ли такого ощущения? Вот вполне вероятно, что оно появилось у него, как у более старшего человека — что такие тесные отношения способны оказывать придушающий эффект, несмотря на всю свою прелесть. Вы этого могли и не заметить. Но может быть сейчас Вы припомните и то, что у Вас есть Вы — и чего бы Вам лично хотелось, без всякой связи с этими отношениями?

Удачи!