Масса космического корабля М =... - вопрос №512189

Масса космического корабля М = 104 кг, масса спутника m = 5 кг. Спутник выпускают в направлении, противоположном движению корабля со скоростью v = 2 м/с относительно него. Найти изменение скорости космического корабля

Ответы

Из закона сохранения импульса следует, что изменение(увеличение) скорости корабля = m*v/M=5*2/104=примерно 0,096(м/с)=96(мм/с)

Михаил Александров