Прекращение приема ОК - вопрос №512251

По назначению врача (для нормализации цикла и гормонального фона) пропила полгода Джес, после прекращения приема преппарата следующая менструация началась и закончилась день в день, но на этом все и завершилось. Месячных нет уже три цикла, вероятность беременности исключена. С чем это может быть связано? В районной консультации, как теперь водится, результатов ноль. Врачи ничего не говорят! не знаю куда обратиться.В платных клиниках дорого. Мне 19 лет. Боюсь, что таким образом время будет упущено, что в дальнейшем приведет к бесплодию и так далее. Мечтаю в будущем о детях. Буду благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. как вы сказали вам назначили кок в связи с нарушением цикла. а какой диагноз вам поставили? кок не лечить проблему а просто обеспечивает нормальный цикл и поддерживает изменения в эндометрия, при дефиците эстрогенов обеспечивая стабильный уровень эстрогенов в крови и предотвращает развитие симптомов при гипострогенемии.

но все это  к сожалению не лечение причины.