здравствуйте!

подскажите пожалуйста, сейчас дело в суде, делим имущество. Судья хочет делить только имущество которое есть в наличии. Но супруг, скрыто вывел часть имущество от раздела еще находясь в браке. судья это имущество делить не хочет. как правильно заявить требование по этому имуществу. наверное сначало надо заявить чтобы суд установил, что имущество было, а второе чтобы суд признал за мной правона половину этого имущества.

подскажите правильно я рассуждаю, если касательно имущества, то это деньги которые хранились на счете мужа.

спасибо.

Вопрос задан анонимно
05.01.13
1 ответ

Ответы

Круг делимого имущества в заявлении о разделе совместно нажитого имущества определяется на ваше усмотрение, вы можете туда вписать что угодно, но придется доказывать существование вещей в природе и приобретение их в период брака.

Если не заявляли имущество в исковом, то можете подать заявление об уточнении исковых требований в котором укажете имущество о котором идет речь. А далее стандартный процесс: доказывание существования имущества и приобретения его в браке, доказывание прав на долю в имуществе (например что имущество не было получено в наследство мужем), требование о распоряжении долей имущества (например денежная компенсация вашей доли). 

С деньгами на счете мужа то же самое, но придется проследить все их движение.

05.01.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store