У родственника болело сердце, вызвал... - вопрос №512415

У родственника (67 лет, женщина, диабет 2 типа, стенокардия, болело сердце, вызвал скорую — накололи уколов, дали таблетки и сказали это от остеохондроза. На другой день боль не прошла — человек вызвал врача на дом. Терапевт прописала покой и прийти на прием назавтра. Назавтра человек еле дошел до больницы — там увидев его состояние сделали кардиограмму — и срочно наскорой в кардиоотделение в гб 5. Выписали через несколько недель с диагнозом — инфаркт и дата его начала — за два дня до того, как положили в больницу. То есть как раз те дни, когда были медики. Вопрос — куда лучше сначала обратиться — в прокуратуру или сразу в суд. Кто-нить из своих знакомых слышал, чтоб подобные дела велись в суде нашем местном.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С Рождеством! Мой супруг — Ковалев Владимир Владимирович, профессиональный юрист заинтересовался вашим вопросом, но так как данная область не относится к юриспруденции, попросил меня переадресовать ваш вопрос к нему в чат, где он в пределах своей компетенции даст вам всесторонне полный и объективный ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! С Рождеством!

Сегодня, когда уровень не только медицины, но и техники, технологии поднялся на высочайший уровень, проблема квалификации преступных действий медицинских работников, четкого установления уголовной ответственности за преступления, совершаемые указанными работниками в процессе осуществления ими своей профессиональной деятельности, приобрела особую актуальность, поэтому каждое преступление медработников требует детального рассмотрения с целью отыскания способов снижения таких случаев в медицинской практике.

Во-первых, как я вам уже указал, наряду с развитием техногенного уровня, ваш случай поражает своей банальностью. Человек жалуется на боли в области груди. По-моему, даже любому студенту, даже не профилирующего профиля, понятно, что если есть боль в области грудной клетки, значит необходимио снять ЭКГ. Это же очевидные вещи. Поэтому, изначально, беду можно было предотвратить (не инфаркт, конечно, а его тяжкие последствия),

вовремя обнаружив этот недуг. Для более подробного и детального изложения всех деталей и дальнейших ваших действий, прошу ко мне в чат. Буду признателен за оценки. С уважением, Вдадимир Ковалёв