ip телефония в доме. - вопрос №512416

Что нужно, чтобы установить ip телефонию у себя в доме?

Ответы

смотря что именно Вы хотите

в общем случае достаточно подключения к интернет + к примеру купить региональный номер скайпа — и Вам уже смогут звонить с любого телефона не зудумываясь о том как у Вас устроена связь

ip телефония это на данный момент достаточно собирательный образ

так что уточните какую прикладную цель Вы преследуете?

на пример — что бы Вам могли дешево позвонить из за рубежа? тогда вариант с номером скайпа уже решает вопрос

можно на компьютере с linux и подключением к интернет запустить Asterisk, довольно много вариантов решений на его основе описано на Хабре

ps от провайдера возможно потребуется выделеный ip, но это зависит все таки от конечной цели

заключаете договор с провайдером на подключение ип телефонии они вам выдоют шлюз приходите домой подключаете к ниму сетевой провад и телефон всё