мы с женой в разводе,на... - Самарская область - вопрос №512511

мы с женой в разводе, на алименты она не подавала(каждый месяц плачу 5000 р.)могу ли я сам подать на алименты что бы всё было официально и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте! Сами не можете подать на алименты, но можете нотариально оформить с женой соглашение об уплате алиментов, или если вы платите, то платите почтовым переводом на имя жены, в случае если жена подаст за прошедшее время на алименты, то в суде представите квитанции о переводе денежных средств.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.