Доброго времени суток уважаемые господа,обращаюсь... - Ростовская область - вопрос №512615

Доброго времени суток уважаемые господа, обращаюсь к вам с вопросом о получении гражданство моими несовершеннолетними детьми. Я являюсь гражданином РФ с 2003 года до этого проживал на территории России. В УФМС РОССИИ г.Ростова-на-Дону отказывают в выдаче гражданства моим детям, неоднократно обращался в суд, был получен отказ аргументированный тем, что недостаточно представлено оснований для выдачи гражданства.Мои дети рождены на территории РФ,подтверждение чему свидетельство о рождении.Помогите выбрать правильный курс в решении данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы

 Если на момент рождения ребенка один из его родителей был гражданином России, то ребенка обязанны признать гражданином России. Тот факт, что ребенок родился в РФ, еще не дает права на гражданство РФ, если его родители не были гражданами РФ. Для детей рожденных после 01.07.2002 г., само свидетельство о рождении является подтверждением факта наличия гражданства РФ (Указа Презедента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325, вступивший в силу 06.02.2007 года). В отношении детей, рожденных до 01.07.2002 года, необходимо представлять ранее выданные вкладыши, либо оформлять подтверждение гражданства путем проставления штампа в свидетельство о рождении ребенка, либо вписания в паспорт родителя-гражданина России.

Оцениваем ответ.