Челябинская область

Артем Александрович, поясняю Моя мама... - вопрос №512619

Артем Александрович, поясняю.Моя мама хочет на меня подать на алименты.Если я уже выплачиваю на ребенка 25%.то если суд присудит будет 33% на двоих.Я в образцах заявлений смотрю что родители в суде требуют только в рублях

Ответы

Артем Александрович, действительно на всех остальных близких родственников, супруга, родители, совершеннолетнии недееспособные дети (кроме алиментов на несовершеннолетних детей) алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

В суде будет рассмотрена нуждаемость Вашей матери в дополнительных денежных средствах и уходе за ней, Ваше материальное положение и будет принято решение.

05.01.13

Хахаха) Вячеслав, Артем Александрович — это я) Нашего клиента зовут Алексей)

Теперь понял что вы имеете в виду. Вячеслав совершенно прав, ваша мама в заявлении будет указывать размер алиментов в твердой денежной сумме.

Т.е. ребенку вы будете также платить 25% от доходов (если ваша з/п будет с Нового года 40000 рублей, то алименты 10000 рублей), а маме например ровно 5500 рублей (сумма будет определена судом, но в иске сумму указывает ваша мама с обоснованием откуда она взялась: питание, лекарства, лечение, сиделка и т.д., с подтверждающими расчетами и документами, например назначение лекарств врачом).

P.S. Если вы хотите получить лично мою консультацию — пишите мне в личку, чтобы не вводить экспертов в заблуждение)

05.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store