Здравствуйте доктор, у меня задержка месячных,почему ? - вопрос №512631

Здравствуйте доктор, у меня с молодым человеком был половой акт. Он входил в меня несколько раз но семяизвержении в меня не было. после семяизвержении не в меня, молодой человек больше в меня не входил. Утром я выпила постинор, но только одну таблетку, вторую забыла принять в срок и не стала принимать вообще. в этот же день должны были пойти месячные,но не пошли. вот уже как второй день задержка. стоит ли мне беспокоиться? я делала три теста на беременность одна полоска, но нет ни каких предпосылок к месячным )боль в животе) почему месячные не идут ?(может нужно вызвать какими-нибудь таблетками?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. во первых после приема постинор можно ждать кровотечение в течении 7 дней. во вторых постинор мог привести к дисбалансу и нарушению цикла. (высокая доза прогестеронов)  в третих        если вы исключите беременность ( проверка хгч в крови - советую сдать  только 7 дней  после па), то можно вызвать месячные с помощью прогестерона и др средствами.