Здравствуйте доктор, у меня задержка месячных,почему ?

Здравствуйте доктор, у меня с молодым человеком был половой акт. Он входил в меня несколько раз но семяизвержении в меня не было. после семяизвержении не в меня, молодой человек больше в меня не входил. Утром я выпила постинор, но только одну таблетку, вторую забыла принять в срок и не стала принимать вообще. в этот же день должны были пойти месячные,но не пошли. вот уже как второй день задержка. стоит ли мне беспокоиться? я делала три теста на беременность одна полоска, но нет ни каких предпосылок к месячным )боль в животе) почему месячные не идут ?(может нужно вызвать какими-нибудь таблетками?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. во первых после приема постинор можно ждать кровотечение в течении 7 дней. во вторых постинор мог привести к дисбалансу и нарушению цикла. (высокая доза прогестеронов)  в третих        если вы исключите беременность ( проверка хгч в крови - советую сдать  только 7 дней  после па), то можно вызвать месячные с помощью прогестерона и др средствами.

 

05.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Элина Амхатовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
Ирина Михайловна
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store