любовь - вопрос №512688

Как сказать парню о том что чувства ушли? что нет сил больше терпеть всё то, что он делать. он на данный момент в армии служить осталось 5 месяцев. я его очень боюсь, до того как уйти в армию он поднимал на меня руку, кричал и заставлял делать то что я не хочу. я знаю он любит, но по своему. помогитекак мне всё правильно ему сказать? он всегда говорит одно если бросишь, то я не смогу без тебя, я что нибудь с собой сделаю...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Юля!

Скажите все прямо. Без подробных объяснений и оправдывания. Как правило, любые оправдания в такой ситуации не работают. Если вы его боитесь, то любви точно нет. Потому что эти два чувства не могут быть вместе. Либо страх, либо любовь. И он вас тоже не любит. Хочет держать вас около себя, поэтому пугает вас, манипулирует. Это дешевый прием и срабатывает обычно с людьми неуверенными с низкой самооценкой.

Вы оба взрослые люди и каждый несете ответственность только за себя и свои слова и поступки. Так что вы не ответственны за его жизнь. Запомните это. Вы ему ничего не должны. Точно так же как и вам никто ничего не должен. 

У вас ещё есть время поднять свою самооценку и самоуважение. Так что пишите в чат. Будем разбираться, что и как у вас получается.

Удачи вам и всех благ!

06.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store