Здравствуйте, меня зовут Дмитрий! Прошел... - вопрос №512712

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий! Прошел онлайн тест на психическое состояние, вот результаты: Название шкалы Значение Интерпретация Тревожность (Т) 17 Очень тревожны. Фрустрация (Ф) 11 Средний уровень, фрустрация имеет место. Агрессивность (А) 7 Вы спокойны, выдержаны. Ригидность (Р) 15 Сильно выраженная ригидность, неизменность поведения, убеждений, взглядов, даже если они расходятся, не соответствуют реальной обстановке, жизни. Вам противопоказаны смена работы, изменения всемье. Если можно прокоментируйте.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Не думаю, что прохождение данного теста служит объективной оценке Вашего состояния. Судя по всему Вы тест Айзенка прошли, где просто суммировались положительные ответы на вопросы типа "Легко впадаю в уныние?". Ну раз прошли именно этот тест, то зачем-то это делали. Видимо, по причине той же тревожности, которую тест и показал. И при этом вполне спокойны, выдержаны. Вообще «спокойный» и «тревожный» плохо сочетающиеся понятия, а у Вас сочетается. Разве что спокойствие понимать как антоним агрессивности, но это о-о-о-очень приблизительно.

Фрустрация, как расстройство планов, намерений — средне, «облома» не выявлено. Ригидность — это такое качество, которое даже не понятно как оценивать. Вроде, если как отсутствие гибкости, то плохое качество. Но если чуть по-другому, как настойчивость, упорство — то уже по-другому выглядит. Насчет «противопоказаны смена работы, изменения в семье», то это неоправданно смелые рекомендации. На основании тех вопросов не стоит делать такие глобальные выводы.

Ну и в целом, лучше пообщаться с психологом, чем с компьютеризованным решателем проблем.

Доброго вам дня, Дмитрий!

Тестирование никогда не показывает точной картины, поэтому отнеситесь к результатам теста без фанатизма. Многие показатели зависят от вашего сиюминутного состояния, настроения, внимательности и сосредоточенности. Некоторые вопросы поставлены так, что ответить на них однозначно просто невозможно. И категорические выводы данного теста основаны, как видно, на показателе ригидности. А туда входят такие понятия, которые невозможно просчитать, например, убеждения, взгляды…

Если вы чувствуете какие-то затруднения в жизни, пообщайтесь с экспертом с глазу на глаз. Можно в чате, например. Многое сможете выяснить на понятном человеческом языке.

Удачи вам и всех благ!