Здравствуйте! меня зовут Виктор,мне 22,и... - вопрос №512764

Здравствуйте! меня зовут Виктор, мне 22, и я не могу найти общий язык со своей семьей! Моя семья: бабушка, мама и я! Сейчас я вполне счастлив, имею все что необходимо, но желаю получить больше! Я живу как альфонс на шее родителей, недавно уволился с работы заряженный идеей навести дома порядок, выбросить старый хлам: лишнюю старую одежду и шкаф, старые плитуи холодильник с балкона, но родители уперлись без видимой причины! я может по жизни и плохой человек, я не спорю, но я достоин жить в чистой квартире, тем более она моя по праву!

Ответы

Доброе утро. Виктор, ответьте вопросы:

*зачем увольняться с работы, чтобы "навести дома порядок, выбросить старый хлам"? Это благое дело можно сделать, как это делают миллионы  людей, или в выходные дни, или в отпуске, или в отгулы.

*зачем бросать "лишнюю старую одежду и шкаф, старые плиту и холодильник с балкона"? Вы живете в многоквартирном доме, ваш поступок, как минимум, соседи и участковый рассмотрят, как хулиганство. К тому же, старое, традиционно, заменяют новым (а вы не написали -купили ли вы новую мебель, технику и одежду) и вывозят на дачу или отдают нуждающимся.

*вы единоличный хозяин этой квартиры, вы купили ее и по какому праву она принадлежит вам? Какие права на нее у вашей мамы и бабушки?

Примите совет. Витя, если хотите делать ремонт — делайте, мойте старое или покупайте новое. Но предварительно научитесь договариваться с родителями. Пока вы живете "как альфонс на шее родителей", такими своими поступками вы, по меньшей мере, «рубите сук, на котором сидите», то есть «сук, который вас кормит и содержит».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Антон Теряев