Избивают родители,выгоняют ночью из дома... - вопрос №512929

Избивают родители, выгоняют ночью из дома и я получаю обморожение, при этом забирают все деньги и ключи, что с этим делать? Я больше так не могу...

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация состоит из многих пластов, каждый из которых имеет свое решение:

1. физический: Вы имеет право на жилье, на физическую безопасность. И если эта норма нарушена, у Вас есть право обращаться в правоохранительные органы с заявлениями для восстановления Ваших прав.

2. психологический, омоциональный: явно на этом уровне Вы страдаете, как, возможно, и Ваши родственники… коль так себя ведут. Справиться здесь с ситуацией Вам могут помочь наши эксперты или другие специалисты-психологи по месту Вашего жительства.

3. парапсихологический: явно есть первопричины такого поведения Ваших родственников, о которых Вы можете узнать и которые можно урегулировать. Здесь Вам требуется помощь специалистов-парапсихологов.

4. социальный: у нас есть разные приюты, для людей попавших в подобные ситуации, где Вы имеет право пребывать определенное время. Понятно, что там не так уж комфортно, но есть крыша надо головой, тепло и кормят.

Сохраняйте максимальное спокойствие и простраивайте пути выходы из этого.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

06.01.13

Доброе утро. Напишите заявление участкому и в полицию (в этом вам помогут наши юристы) и приложите к нему справку из больницы, где зафиксирован факт обморожения. Думаю, участковый и полиция найдут управу на ваших родных.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

06.01.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store