здравствуйте ребенку 10 месяцев, очень... - вопрос №512971

здравствуйте. ребенку 10 месяцев, очень плохо ест, зубов еще нету, но ждем… что делать, заставлять или нет, давать по чуть чуть или ждать положенный срок между кормлениями в 4 часа? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Очевидно у Вашего Крохи набухли дёсны и просто больно. Давайте когда просит есть, пусть по чуть- чуть и часто. Насильно заставлять не надо. В этот период у детей бывает сниженный аппетит.могут быть ещё и сопли и даже субфебрильная t. Этот период надо пережить Вам вместе. Если t чуть выше субфебрильной, капризничает.плохо спит дайте Нурофен в сиропе-он обезболивает, снимает t и успокаивает. В аптеках есть гель Камистад очень хорошо обезболивает дёсны.