Беременность - вопрос №512995

У меня первая долгожданная беременность 17 недель у мужа гепатит с я здавала до беременности и во время беременности у меня все отрецательно скажите это может отразиться на ребенке?

Ответы

Лариса, самое главное условие — чтобы не было гепатита у Вас, в этом случае риска заражения плода при  беременности не будет и Вы способны будете родить здорового ребенка. Поскольку сейчас Вы не инфицированы, то риска для ребенка нет, но необходимо избежать Вашего инфицирования от мужа(заражение возможно при половых контактах и через кровь, поврежденную кожу).

Здравствуйте!

Если Вы не заразились гепатитом С, то риска для плода по этому поводу нет. Важно, чтоб Вы не заразились во время беременности.