Москва

День добрый!Было ДТП виновник уехал... - вопрос №513039

День добрый! Было ДТП виновник уехал с места 2 месяца не приходит в гаи не открывает дверь и не отвечает на телефонные звонки, по закону через 2 месяца ее уже не лешают прав и она продолжает ездить, куда нужно обратиться чтобы ее лишили прав и заставили явится в суд

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо получить в ГИБДД документы по факту ДТП, затем обратиться в страховую компанию, а уже затем — в суд. Вам для возмещения убытков важен не факт лишения прав, а факт установления вины конкретного лица в совершении ДТП.

Уважаемый Николай! Если вам важен сам факт лишения прав, то по статьям КоАП рассматриваемым судом срок привлечения к административной ответственности 3 месяца и реявка правонарушителя в суд не препятствует рассмотрению дела. Ездит она до поры до времени пока ее не лишат прав, и не изымут их при первой остановке работниками ГИБДД. А вам нужно оформлять документы на получение страховых выплат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.