Льготы - Краснодарский край - вопрос №513045

Золотухина Л.Ф. прожила с участником войны Цукановым И.М 36 лет, но они не состояли в браке. Может ли она через суд или иными способами добиться права пользования льготами умершего  участника войны Цуканова И.М.? В период совместной жизни у них не было собственного жилья, т.к. они жили в совхозных квартирах.В данный момент бабушка временно проживает у дальней родственницы.

Ответы

Уважаемый Александр! К сожалению институт гражданского брака, как таковой не урегулирован законодательно, по этому вряд ли ваша бабушка может воспользоваться льготами умершего участника войны.