Вокал - вопрос №513541

Поздно ли заняться вокалом в 16 лет, если нет к тому предрасположенности, выдающихся данных?
Слух в наличии.

Дополнение автора от 06.01.13 22:13:54

Я собираюсь заниматься вокалом исключительно для себя. Естественно, я не хочу связывать с этим свою дальнейшую жизнь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Всегда не поздно начать то что к чему стремиться ваше сердце. Я вам рекомендую попробовать себя в этом жанре)))

Однозначно, что поздно начинать в 16 лет, тем более если нет к этому предрасположнности. Вокалом вообще с детства нужно начинать заниматься, где-то в возрасте 5-7 лет. А в возрасте 16 лет вы можете им заниматься чисто для себя, возможно у вас и получится петь неплохо, если у вас есть огромное желание и стремление к этому...

А ведь не зря говорят учиться никогда не поздно. Занимаясь саморазвитием Вы поднимите свою самооценку. Думаю у Вас все получится. Многие известнейшие вокалисты начинали свою вокальные выступлению гораздо позже, например Анна Герман, Александр Вертинский.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.