Москва

как я могу защищать свое... - вопрос №513633

как я могу защищать свое право в случае если я явлюсь не гражданином не какой республики

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можете! Все зависит от того какие права Вы хотите защищать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право обращаться в суд в защиту своих прав и пользоваться гражданскими процессуальными правами наравне с гражданами РФ предоставлено и лицам без гражданства (см. ст. 398,399 ГПК РФ).

Так же если в отношении Вас совершено преступление Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, которое будет рассмотрено на общих основаниях(ФЗ РФ «О полиции»).