Здравствуйте Нужно колоть лекрство-ферум лек,... - вопрос №513754

Здравствуйте. Нужно колоть лекрство-ферум лек, в инструкции написано иглой 5-6см. Можно ли колоть иглой меньшего размера? 3,5см. Не опасно ли это?
2 ответа

Ответы

Роман, колоть нужно именно иглой 5-6см,  это принципиально важно -должна быть проведена внутримышечная инъекция. Если возьмете иглу более короткую, то скорее всего попадете под кожу, а препараты железа очень плохо рассасываются из подкожной клетчатки.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Здравствуйте.

Кроме того возможно образование постинъекционных абсцессов.

Следуйте инструкции пожалуйста