Муж нашел другую, практически живет... - вопрос №513823

Муж нашел другую, практически живет с ней, и со мной не рвет типа хочет её проверить на измену, а мне не разрешает ей ничего рассказывать про нашу связь, а то она его прогонит, что мне делать, и что ждать… и сколько?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, если он ее проверяет, значит чувствует себя в тех отношениях неустойчиво, там много рисков, страхов, неопределенности. А ваши с ним отношения дают ему хоть какую-то уверенность и определенность. Он знает, что если там что-то не так, то он с Вами. Но готовы ли Вы играть такую роль в Его игре? Может, стоит начать свою, по своим правилам? Вспомнить о своих желаниях, потребностях, стремлениях, и о том, что себя тоже можно и нужно любить...

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, а чего Вы хотите от него, от таких отношений. Вы хотите его вернуть, или помочь ему уйти? А сами что Вы чувствуете? Что ждете?

Елена, а чего вы собираетесь ждать? Он просто напросто Вас использует.Мужчина «работает» на два фронта.Даже если в конце концов он выберет вас и останется с вами, то будущего у отношений не будет, ваш муж и дальше будет «ходить на лево» и открыто вам об этом сообщать.Вы же любите себя? Так почему же позволяете так поступать с собой? Этот мужчина не имеет ни капли уважения к Вам и к вашей семье.Вам нужно уходить от него с гордо поднятой головой, хотя бы из любви к себе.Удачи вам!

Добрый вечер, Елена!

На мой взгляд, вы задали самый важный и самый правильный в вашей ситуации вопрос — «Сколько?».

Судя по тому, что вы написали, у вас в жизни сейчас большое количество неопределенности, неясности, растерянности -и  одновременно надежды, возможно перемешанной с отчаянием…  попыток что-то понять, может быть вернуть, может быть — дождаться, а может быть — обнаружить, что уже и не хочется склеивать разбитое..

И вот тут действительно важно, чтобы вы прислушались к себе, и почувствовали — сколько именно времени вы готовы провести в такой ситуации, в напряжении, в ожидании, которое бывает крайне изматывающим, и отнимает  часто намного больше сил, чем проживание окончательного разрыва. Пускай это будет месяц или два года — неважно, но это должен быть ваш, изнутри идущий предел, за который вы уже не хотите пускать эту ситуацию, время, когда вы уже будете готовы проститься и освободить место для новых отношений.

Что еще делать?.. Конечно, искать как можно большее количество поддержки в окружении и максимально заботиться о себе.

Также было бы хорошо начать диктовать свои правила. Пока, похоже, условия игры диктует только муж — а вы ведь тоже можете ставить свои условия — не запугивать, не заставлять, а четко и ясно говорить о своей истинной позиции. Сюда входит и тот самый срок ожидания, и ваши чувства к мужу и тому, что он делает, сомнения, желания и т.п.

Сил вам, любви к себе и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Доброго вам дня, Елена!

На прямые вопросы хочется ответить прямо. Действия вашего мужа в подобном направлении будут продолжаться и впредь. Если уж открыл этот шлюз, то так и будет плавать туда-сюда. Можно, конечно, подождать, пока он устанет или схватит какую-то болячку. Но оно вам надо?

Действия ваши могут быть в двух направляениях, строго противоположных. Первое, — принимать всё как есть. Второе, — изменить ситуацию и свою жизнь. Ваш выбор, Леночка!

Видно, вы добрая и заботливая жена, если он не уходит от вас, и даже, более того, держит вас в курсе своих планов. А он, как муж, вас устраивает по всем статьям? И только сексуальная жизнь не очень? Возможно, он сильно  темпераментный, а вы спокойная? Хорошо бы вам разобраться со всеми вопросами, чтобы принять решение. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Елена, решайте сами. Но ваш муж позорит всех мужчин таким отношением.
Могу только посоветовать вам спросить саму себя, а что вы по-настоящему хотите в данной ситуации и в таких отношениях? Сможете ли вы ему доверять, если он, всё-таки, выберет вас? И сколько вы после этого сами сможете жить с ним радостно и счастливо?

Времени очень мало, но если хотите, можем пообщаться в чате, чтобы помочь расставить акценты в данной ситуации.

С уважением,
Иван

Доброе утро. Леночка, вам стоит стать смелее, изменить отношение к ситуации, созданной мужем и срочно сменить модель поведения с мужем. Стоит изменить вам самой как измениться и муж и ситуация. Видите- все зависит от вас. Меняйтесь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Елена здравствуйте, Вы какую роль играете в этой ситуации? Муж «нашел др, живет, не рвет, не разрешает», а что Вы? Если ждете, то чего? Что муж образумится и вновь будет только с Вами?

Но ведь верность мужа, мужчины есть тогда когда есть 1. чувства с его стороны и 2. способность на эту самую верность и надежность, а судя по поступку Вашего мужа, у него ни одного ни другого нет.

Определитесь что хотите Вы сама лично для себя в своей жизни и обращайтесь за помощью и рекомендациями. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж действительно живет для себя, а вот Вы перестали это делать, вопрос — почему? Вы не его часть, не его вещь, Вы никому, кроме себя не принадлежите, вспомните об этом… Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада Вам её оказать. Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.

Елена, здравствуйте! Если я правильно поняла Вас, Ваш муж ушел к другой женщине и использует Вас в своих интересах. Ваши действия — это следствие Ваших целей. Непонятно, почему Вы согласны ждать мужчину после такого поступки по отношению к Вам. Возможно, Вы его очень сильно любите, может быть, зависите от мужа эмоционально или материально, также из письма не ясно, есть ли у Вас дети. Наверное, вариантов всего два: унижаться и ждать или становиться самостоятельной и уходить. Пережить измену любимого человека тяжело, но, продолжая жить по его условиям и правилам, вы обрекаете себя на роль запасного варианта. Может быть, он и будет возвращаться к Вам, но без серьезной работы вашей пары с семейным психологом вряд ли ситуация наладится сама собой. Мудрых Вам решений! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!