Муж нашел другую, практически живет... - вопрос №513823

Муж нашел другую, практически живет с ней, и со мной не рвет типа хочет её проверить на измену, а мне не разрешает ей ничего рассказывать про нашу связь, а то она его прогонит, что мне делать, и что ждать… и сколько?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, если он ее проверяет, значит чувствует себя в тех отношениях неустойчиво, там много рисков, страхов, неопределенности. А ваши с ним отношения дают ему хоть какую-то уверенность и определенность. Он знает, что если там что-то не так, то он с Вами. Но готовы ли Вы играть такую роль в Его игре? Может, стоит начать свою, по своим правилам? Вспомнить о своих желаниях, потребностях, стремлениях, и о том, что себя тоже можно и нужно любить...

С уважением, Светлана.

07.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, а чего Вы хотите от него, от таких отношений. Вы хотите его вернуть, или помочь ему уйти? А сами что Вы чувствуете? Что ждете? 

07.01.13

Елена, а чего вы собираетесь ждать? Он просто напросто Вас использует.Мужчина «работает» на два фронта.Даже если в конце концов он выберет вас и останется с вами, то будущего у отношений не будет, ваш муж и дальше будет «ходить на лево» и открыто вам об этом сообщать.Вы же любите себя? Так почему же позволяете так поступать с собой? Этот мужчина не имеет ни капли уважения к Вам и к вашей семье.Вам нужно уходить от него с гордо поднятой головой, хотя бы из любви к себе.Удачи вам!

07.01.13

Добрый вечер, Елена!

На мой взгляд, вы задали самый важный и самый правильный в вашей ситуации вопрос — «Сколько?».

Судя по тому, что вы написали, у вас в жизни сейчас большое количество неопределенности, неясности, растерянности -и  одновременно надежды, возможно перемешанной с отчаянием…  попыток что-то понять, может быть вернуть, может быть — дождаться, а может быть — обнаружить, что уже и не хочется склеивать разбитое..

И вот тут действительно важно, чтобы вы прислушались к себе, и почувствовали — сколько именно времени вы готовы провести в такой ситуации, в напряжении, в ожидании, которое бывает крайне изматывающим, и отнимает  часто намного больше сил, чем проживание окончательного разрыва. Пускай это будет месяц или два года — неважно, но это должен быть ваш, изнутри идущий предел, за который вы уже не хотите пускать эту ситуацию, время, когда вы уже будете готовы проститься и освободить место для новых отношений.

Что еще делать?.. Конечно, искать как можно большее количество поддержки в окружении и максимально заботиться о себе.

Также было бы хорошо начать диктовать свои правила. Пока, похоже, условия игры диктует только муж — а вы ведь тоже можете ставить свои условия — не запугивать, не заставлять, а четко и ясно говорить о своей истинной позиции. Сюда входит и тот самый срок ожидания, и ваши чувства к мужу и тому, что он делает, сомнения, желания и т.п.

Сил вам, любви к себе и терпения!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

07.01.13

Доброго вам дня, Елена!

На прямые вопросы хочется ответить прямо. Действия вашего мужа в подобном направлении будут продолжаться и впредь. Если уж открыл этот шлюз, то так и будет плавать туда-сюда. Можно, конечно, подождать, пока он устанет или схватит какую-то болячку. Но оно вам надо? 

Действия ваши могут быть в двух направляениях, строго противоположных. Первое, — принимать всё как есть. Второе, — изменить ситуацию и свою жизнь. Ваш выбор, Леночка! 

Видно, вы добрая и заботливая жена, если он не уходит от вас, и даже, более того, держит вас в курсе своих планов. А он, как муж, вас устраивает по всем статьям? И только сексуальная жизнь не очень? Возможно, он сильно  темпераментный, а вы спокойная? Хорошо бы вам разобраться со всеми вопросами, чтобы принять решение. Пишите в чат. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

07.01.13

Елена, решайте сами. Но ваш муж позорит всех мужчин таким отношением.
Могу только посоветовать вам спросить саму себя, а что вы по-настоящему хотите в данной ситуации и в таких отношениях? Сможете ли вы ему доверять, если он, всё-таки, выберет вас? И сколько вы после этого сами сможете жить с ним радостно и счастливо?

Времени очень мало, но если хотите, можем пообщаться в чате, чтобы помочь расставить акценты в данной ситуации. 

С уважением,
Иван

07.01.13

Доброе утро. Леночка, вам стоит стать смелее, изменить отношение к ситуации, созданной мужем и срочно сменить модель поведения с мужем. Стоит изменить вам самой как измениться и муж и ситуация. Видите- все зависит от вас. Меняйтесь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

07.01.13

Елена здравствуйте, Вы какую роль играете в этой ситуации? Муж «нашел др, живет, не рвет, не разрешает», а что Вы? Если ждете, то чего? Что муж образумится и вновь будет только с Вами?

Но ведь верность мужа, мужчины есть тогда когда есть 1. чувства с его стороны и 2. способность на эту самую верность и надежность, а судя по поступку Вашего мужа, у него ни одного ни другого нет.

Определитесь что хотите Вы сама лично для себя в своей жизни и обращайтесь за помощью и рекомендациями. С уважением Татьяна.

07.01.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж действительно живет для себя, а вот Вы перестали это делать, вопрос — почему? Вы не его часть, не его вещь, Вы никому, кроме себя не принадлежите, вспомните об этом… Понадобиться реальная помощь, обращайтесь, буду рада Вам её оказать. Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.

07.01.13
Елена, здравствуйте! Если я правильно поняла Вас, Ваш муж ушел к другой женщине и использует Вас в своих интересах. Ваши действия — это следствие Ваших целей. Непонятно, почему Вы согласны ждать мужчину после такого поступки по отношению к Вам. Возможно, Вы его очень сильно любите, может быть, зависите от мужа эмоционально или материально, также из письма не ясно, есть ли у Вас дети. Наверное, вариантов всего два: унижаться и ждать или становиться самостоятельной и уходить. Пережить измену любимого человека тяжело, но, продолжая жить по его условиям и правилам, вы обрекаете себя на роль запасного варианта. Может быть, он и будет возвращаться к Вам, но без серьезной работы вашей пары с семейным психологом вряд ли ситуация наладится сама собой. Мудрых Вам решений! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!
07.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store