Не могу понять, что со мной...ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. - вопрос №513865

Здраствуйте)

зарание извините за ошибки, я украинка)

зовут меня Валерия, мне 20.

год назад, в середине января у меня началось «это».

«Это» — я буду так называть то, что со мной поисходит.

в самом начале я плакала каждый день. просто напросто каждый день. у меня ВЕЧНО тревога на душе, страхи, боль душевная. И вся проблема в том, что все это ничем не было обосновано. иэто меня мучило еще больше.

я пробывала пить противотревожные таблетки, успокоительные, антистресовые, всякие травки и т.д. Мне ничего не помогает… Со временем я начала искать причину всего этого… но знаете, ее можна найти в чем угодно, но кто знает — она ли есть именно той причинной, из-за которой все началось.

Я думала и на семью, и на учебу, и на парня, и вообще на жизнь… но перебирала все… и во всем что-то находила......

у меня нарушился сон, плохие сновиденья, все то плохое, о чем я думаю, снится мне., я розговариваю сама с собой, не просто несколько слов, а именно разговариваю (меня это пугает), 3 попытки суицида, когда состояние было невыносимым… у меня нет такого критического ощущения, что я никому не нужна, что меня не любят… я знаю, что меня любит мама, бабушка, парень, его мать, сестра. у меня есть друзья — но я отталкиваю их от себя.

НО наиболее мучительнее для меня — это мои мысли… я не могу слушать музыку, мне кажеться, что все, что поется, это обо мне… смотреть фильмы, я сравниваю, и понимаю, что у меня не так, и.т.д… люди — они меня раздражают, бесят, особенно, когда толпа людей

еще одна проблема, что я взяла грех на себя ии пошла к гадалке...

она нагадала, что все пройдет, но с парнем, с которым я сейчас не буду… расстанемся, он меня любит, а я другого найду......

и тут начался ужас — к моим тревогам еще тонна тевог и стахов… я начала всматриваться во всех парней… и страх смотреть на них, а то влюблюсь… я ему (своему парню)скандалы устраиваю, говорю, что бы искал себе другую, нормальную и здоровую… а не был со мной ненормальной

я стала сомневаться, люблю ли я его, нужен ли он мне, хорошо ли мне с ним… и я ни могу ничего понять...

и это ж не только об этом у меня мысли...

мучает все, что я запустила учебу, что я ругаюсь с родными. я стала злая, совсем нетерпеливая, могу ругнуться, у меня необоснованые и непонятные чувства ко всему, что существует...

я даже не могу понять, что мне нравится, какая музыка и какого жанра фильмы, какую я люблю еду и как люблю проводить свободное время...

у меня понизилась сексуальная функция… то ли не хочется, то ли не можется,… но тут я вспоминаю, что мне 20, а не 50....

у меня паника… внутри меня бушует истерика… но она к сожалению безэмоцинальная............

у меня чрезвычайно приглушились чувства… как бы их нет… нет скуки, нет радости, ничто не впечатляет, нет любви, нет чувства долга или объязанностей, словом нет ничего хорошого................

самое страшное — что я смирилась… и хочется то ли остаться совсем одной, но так так, что б не обидеть близких мне людей, то ли совсем не быть, и не чувствовать тревогу, страх, навязчивые мысли и всякое такое.

напишите ответ, хотя бы свое мнение от чего это
причины
и как бороться

+ у меня есть проблемы со здоровьем (по-женски, с гормональным фоном не все впорядке)

+ у меня есть страх и вместе убеждение, что все мужья изменяют своим женам… что все семьи распадаются… и то, что и у меня так будет, и вот после слов гадалки у меня сдвиг в сознании продолжается...(я представляю моменты, когда я узнаю, что у него другая, ревную — и из-за этого тоже сомнения вырабатываются)

но я люблю его не смотря на проблемы, но долго убеждать себя в этом я не смогу… я просто всех и все брошу.............

И еще одно, так же, немаловажное, я человек, который верует в Бога, но я перестала верить, я сомневаюсь в своей вере, точно так же, как и в любви к своему парню,… я перестаю молиться, я могу говорить плохие вещи, а потом извиняюсь, и все равно не могу понять, зачем я это делаю, ведь перестала верить, но что-то осталось всередине......

мне все время кажеться, что я вру себе… и еще я стала очень суеверной… слова, знаки, приметы, сны......

Пожалуйста, дайте надежду, или мне сразу в больницу?) потому что, мне очень тяжело на душе) как побороть себя и забыть все это?

Всех с праздником! Здоровья Вам)

1 ответ

Ответы

Валерия, добрый день, спасибо за поздравления!

Периоды сомнений и душевных метаний бывают у всех. Главное не загонять себя в угол, а наоборот — всячески поддерживать себя, в т ч и свой организм, помогая себе справиться с испытаниями. Вы очень чувствительная и впечатлительная, хоть у Вас и включилась сейчас защита от чувств. Такое личностное качество можно обернуть себе во благо, если относиться к своим особенностям с любовью и пониманием. Бороться с собой не получится, это не выход.

Когда не хватает сил должным образом позаботиться о себе, разумно обратиться за помощью, что Вы и сделали. Осталось определиться с выбором психолога...

С уважением, Светлана