Вчера купил игровую приставку, при... - Рязанская область - вопрос №513977

Вчера купил игровую приставку, при мне ее проверили, но в руки я ее не брал, упаковывали не при мне, а отправили на кассу оплачивать товар. После чего принес игровую приставку домой, включаю, на ней потек экран. В магазине явно отказываются менять товар, что уж говорить о возврате денег. Каковы шансы, что мне удастся вернуть деньги или обменять товар. Прошу проконсультироватьпо данной ситуации. заранее спасибо

Дополнение автора от 07.01.13 20:08:29

а вот еще дополнить хотелось бы.

если экспертиза признает механическую поломку, и как доказать что это не моя вина, когда я приставкой даже не пользовался.

каковы шансы?

Ответы

Мне бы хоть раз в жизни увидеть продавца, который бы с улыбкой на лице сразу обменял товар или вернул деньги… А как вы хотели? Рыночная экономика!

Пишите претензию (если надо — могу помочь с написанием), подавайте в магазин, если откажут — обращайтесь в суд, там уже будет зависит от причины поломки которую установит судебная экспертиза. Если сломалась не по вашей вине — деньги вернут (обменяют товар), просрочку заплатят, моральный вред выплатят и т.д.

Но самое главное — не тяните с претензией, если будете предъявлять, то делайте это как можно скорей.

И не забываем оцениват и выбирать лучший ответ!