Семейные отношения - вопрос №514169

мужчина практически живет у меня, но в тоже время, все свободное время(выходные, праздники т.д.) забирает сына у своей бывшей жены, оргументируя тем, что сын должен расти с отцом, и нам он не мешает.Мой мужчина ставит мне в укор, что я не хочу все свободное время проводить с нашими детьми( у меня тоже дочь, ее папа почти не забирает), но яустаю и в выходные, праздники хоть иногда хочу побыть со своим любимым мужчиной,  быть просто любимой женщиной, а не матерь огромного семейства. Я устала «отвоевывать» его свободное время для себя, не знаю, что мне делать?

Дополнение автора от 07.01.13 16:26:45

Лидия, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос-как мне поступать, если мой мужчина хочет, чтобы я тоже проводила все свободное время сним и  его сыном, когда они вместе, а если у меня появляются свои дела, он нервничает, так же нервничает, если я в эти моменты хочу побыть одна( у него есть своя квартира), и я хочу, чтобы в то время, когда он берет сына, они жили и проводили свое время у него дома, а не у меня, но хотя бы не так часто, как хочет мой мужчина

Ответы

Добрый день. Люба, чтобы сохранить отношения с мужчиной, вам стоит изменить отношение и к его ребенку и к тому, что этот ребенок проводит энное время с вами, поэтому сделайте следующее:

*перестать воевать за свое время у мужчины, сам будет просить у вас время для себя.

*распределите домашние дела между собой и ним — это позводит снять вашу повседневную усталость.

*планируйте досуг в повседневной жизни, вы получите те эмоции, знаки внимания и заботы, которых вам так не хватает.

И еще. Люба, помните, его ребенок не виноват, что у вашего мужчины снизился уровень проявления к вам знаков внимания и заботы. Одно другому не помеха. Причины изменения и снижение этого уровня лежат совсем в другой плоскости.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Любовь!

Вы никому ничего не должны и не должны все выходные сидеть, как мать всего большого семейства и воспитывать чужого мальчика, вы имеете право на свое пространство, на свое личное время, отдых и имеете право поступать так как вам хочется и у вас могут быть свои дела и свои желания.

Как-то так складывается у вас, что мужчина укоряет вас и вызывает у вас чувство вины...

Вы, как я понимаю, не против отцовского воспитания… Респект и уважение ему. Но почему это делается в ущерб вашим желаниям?

Поговорите с ним, что вы устаете за неделю и вам хочется сделать свои накопившиеся дела по дому, просто побыть вдвоем… или одной, чтобы восстановиться после трудовой недели.Вы не против встреч его с сыном.Предложите ему приемлемый вариант -забирать мальчика 1 раз в 2 недели или пусть встречается с сыном и занимается с ним на своей территории-вы же не против этого?

Можете договориться, что один выходной ваш и вы хотите провести его по своему усмотрению..., побаловать себя, сходить куда-нибудь, купить себе что-нибудь, поспать, полежать с книгой в руках и т.п.

Если он хочет видеть вас энергичной, радушной, заботливой, внимательной-надо давать вам отдыхать… Иначе вся ваша усталость и недоговоренность отразится на вашем самочувствии, настроении и здоровье.

Любовь, границы свои личные надо отстаивать и не давать их нарушать другим.Вы с мужчиной в отношениях, а не в законном браке и отсюда следует, что у вас нет никаких обязательств перед этим мужчиной, как я понимаю. И вы руководствуетесь только своим желанием быть вместе с этим мужчиной с ребенком от прошлого брака.

Если вас что-то не устраивает об этом надо говорить изначально, чтобы не было потом недоразумений между вами. А если вас все устраивает, то делайте это с охотой и удовольствием.

Прежде чем сказать кому-то «да»-подумайте, а не говорите ли вы себе «нет». Все проблемы решаемы-надо о них говорить и договариваться.Если вы дорожите своими отношениями, то вы договоритесь и придете к результатам, устраивающих обоих.

Успехов и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

С уважением, Людмила.