здравствуйте!я посещаю спорт зал на... - вопрос №514315

здравствуйте! я посещаю спорт зал на групповые тренировки, размер уменьшается, а масса тела нет вес 1кг+2- и так уже 3 месяца.на каких тренажерах мне работать?

Ответы

Натали, все просто, вы сжигаете жир и растет ваша мышечная масса, мышцы уплотняются, за счет этого вес держится. Если вам важно сбросить именно вес, то занимайтесь больше на кардио тренажерах, это будет подсушивать мышцы. Обращайтесь!

Потому что, Прекрасная Натали, мышцы растут, а они тяжёлее жиров.<br А работать Вам надо на количество повторов и соблюдать определённую диету, плюс использовать L-Карнитин и энергетики. Это в общих чертах.И дело не только  в том, на каких тренажёрах, а главным образом КАК работать.К каждому человеку нужен индивидуальный подход, у каждого свой тип сложения, свой метаболизм (своя скорость процессов как обмена, так и энергетических), своя гормональная среда, наконец..

Добрый день, Натали. Да коллеги правы-вес растёт из-за роста мышечной массы

Питание до тренировки : за 2-3 часа – основной обычный прием пищи, в который лучше включить сложные углеводы – крупы (рис, гречку) или черный хлеб и белок (птицу, рыбу, яйца)

Далее за 30-40 минут до тренировки можно скушать творог, йогурт или кефир – эти продукты быстро переварятся и дадут порцию белка для мышц.

Во время тренировки пейте чистую воду небольшими порциями.

Совсем ничего не есть с 16 часов это конечно не дело, т.к. слишком большой перерыв в еде, и даже сложно это выдержать, т.к. после занятия будет зверски хотеться есть (знаю по себе).

После тренировки организм находиться в режиме сжигания калорий и жиров, для востановления мышц, которые мы тренировали, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы белки. Поэтому то, что нельзя кушать 3 часа — это под  большим сомнением.

Тем не менее :

Самый злейший враг в этот период- жиры, а углеводы в вечернее время дадут ненужную  энергию и калории.

Поэтому рекомендация такая : скушайте после тренировки ( примерно в 21 час ) порцию творога, кефир (1-1,5 % жирности), или овощной салат (подойдет капуста, огурцы, зелень)  заправленный лимонным соком или уксусом (небольшим количеством) – это если вы ложитесь спать с 22 до 23 часов.

Если время сна у вас наступает после 12 часов ночи, то в 21 час можно смело есть белок (рыбу, птицу) и овощи.

В любом случае все индивидуально. Попробуйте так сделать, посмотрите, есть ли чувство голода, какие результаты будут, исходя из этого,  можно будет корректировать.

P.S.  У меня тоже тренировки начинаются в 17-30, в 19 часов. Лично мне после тренировки есть почему-то совсем не хочется. ( А раньше, когда я питалась как зря, после занятий был зверский аппетит.). Но я либо ем йогурт без добавок 2% жирности 120 гр, либо выпиваю стакан кефира 1,5% жирности иногда добавляю  клетчатку в него. И легко и хорошо. Спать ложусь около 22.00 часов.

 Для тех, кто тренируется в дневное или утреннее время — рекомендации такие же, но после белкового перекуса после тренировки, через 1,5 -2 часа возобновляем обычный режим питания до вечера.

Желаю хороших результатов!

———————————————

А на этом сервисе вы можете узнать сколько сейчас времени в любом городе мира и сколько времени в Москве сейчас.

Рубрика: Вопросы читателей Метки: правильное питание при занятиях фитнесомКомментарии (RSS)  |  Обратная ссылка  |  PermalinkНаписать отзыв

 Имя (обязательно)

 Электронная почта (не будет опубликован) (обязательно)

 Сайт

 Уведомлять меня о новых комментариях по электронной почте

 « Среда Обитания: Полезные ДобавкиРецепты Блюд Правильного Питания »