Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №514528

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 21 месяц назад поставили диагноз СПКЯ назначили фемостон 2\10 1 рз в день. флутамид 1 раз в день и сиофор 500 утром одна таблетка и сиофор 850 на ночь 1 таблетка. меня очень тошнит и болят яичники b uhelm  это нормально илиобратиться к врачу я просто в другом городе.и к генекологу своему попасть немогу. и могу ли я забеременеть от такого лечения? заранее спасибо

Ответы

здравствуйте. при таком лечении беременность маловероятно. жалобы которые вы предявляете скорее всего являются побочным эффектом и если вы принимаете короткое время эти симптомы скорее всего пройдут. но если вы их принимаете уже прилично долго то конечно обратится к врачу надо. боли в области яичников появились у вас в связи с пкя и должны пройти через некоторое время после приема фемостон. так как оно или появляется из за мех. действия увеличенных яичников в окружающие ее ткани или же в связи с  повышенном синтезом простагландинов в яичниках.