Ивановская область

Имею ли я право при... - вопрос №514594

Имею ли я право при использовании материнского капитала на покупку жилья не выделять долю мужу, а выделить доли только себе и детям?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

P.S. Надо отдать и мужу должное, его заслуга в этом капитале тоже есть;)