потеря чувств - вопрос №514615

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. В последние два года ощущаю себя буквально овощем. Не могу испытывать никаких настоящих чувств, переживаний. Такое ощущение, что мир находится в параллельной реальности, так как я не чувствую, что в нем есть мое присутствие. Общаясь с людьми, обнаруживаю, что процес коммуникации со всеми без исключения проходит через стеклянную стену. Полная потеря сопереживания. Смех, радость,сочувствие — все приходится с себя выдавливать с помощью разума, а не чувств. В последнее время начинаю убегать в учебу, книги, но и там себя не нахожу. Можно ли побороть состояние отсутствия чувств и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте!

Вам лучше не бороться с отсутствием чувств, а впустить их в свою жизнь. Этому учат в актерских курсах, а также на психологических тренингах.

Эмоции лучше не подавлять, а проживать их.

Добра вам!

Ольга, Вы как бы находитесь в коконе. Ваше сознание сузилось. Психологи Вам помогут. Обращайтесь в чат. С уважением, Анна.