прошу помощи - вопрос №514662

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, в данный момент я беременна и мой муж курит, а я не могу с этим смириться, мне от этого очень плохо! Подскажите пожалуйста что мне делать!? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Дарья. Отучить от пагубной привычки вашего мужа сразу не получится, а вот предложить ему альтернативу можно. Купите ему специальные конфеты или жвачку с содержанием никотина и объясните что в вашем присутствии он должен заменять курение на эти средства — хотя бы ради здоровья будущего ребенка. Проявите терпение и такт, через неделю мне напишете как идут дела.

Доброго вам дня, Даша!

Ваш вопрос не так прост, как кажется с первого взгляда. Вы с мужем не можете, не умеете договариваться. Это показатель того, что семейные отношения не гармоничны, а скорее, конфликтны. Быть может вам стоит поразмышлять на эту тему и найти причины недопонимания между вами и мужем. Если вы хотите понять, в чем дело, как преодлеть трудности, которые у вас, видимо накапливаются, то стоит пообщаться с психологом и в индивидуальной беседе разрешить большую часть вопросов. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.