Добрый день Не знаю к... - вопрос №514673

Добрый день.Не знаю к кому обратиться, поэтому пишу сюда, если не по адресу скажите к кому пойти.С детства(лет с 4) мне снился один и тот же навязчивый сон.Буквально каждую ночь.Мне снился незнакомый мальчик, который ходил по квартире, которого видела только я и когда я его видела я не могла ни говорить ни чего-либо делать.В 16 лет это обострилось, я пилауспокоительное и при переезде в общежитие(поступила в универ)это чувство ослабилось.Сон не снился мне 2 года.И вот теперь мне 18, я живу с молодым человеком, и вот на днях мне приснился этот же мальчик, якобы его видят тоже мои родители и я даже могу говорить в его присутствии, но тем не менее, этот мальчик настолько вызывает у меня страх и панику, что я проснулась и долго не могла придти в себя, у меня повысилось давление и начались сильные сердечные боли.К чему все это, что с этим делать? Спасибо большое.



Дополнение автора от 08.01.13 10:14:44

Людмила Захаровна точно подметила, что у меня был интерес к сексуальным темам с раннего детства.Но сон заключается в том, что этот мальчик ходит по дому в темноте, пока все спят дома и останавливается передо мной, а я не могу ни кричать, ни пошевелится.Это очень сильно пугало меня.Сон снился с 4 до 16 лет но я небольшими интервалами(в 3-4 месяца)

Ответы

Ув. Анна, ваш сон связан с этапами вашего сексуального развития. В 4 года  в норме девочки начинают интересоваться своими отличиями от мальчиков, своим предназаначением рожаь летей. вам не с кем было об этом говорить. Очевидно в семье был запрет  касаться сексуальных тем.поэтому вы молчите и вас сковывает присутствие этого мальчика. В 7-15 лет дети проходят скрытый период сексуального развития. они заняты социализацией.посещением школы уроками, но в 15 и далее лет гормональное развитие начинает доминировать и вам снова снится тот же сон. Ну а сейчас у вас есть «мальчик» ваш друг и вы уже не боитесь, что ваши родители увидят ваш интерес к сексуальной жизни, но теперь вы боитесь отношений с мужчинами. вы не свободны от детского страха. есть еще нюанс-возможно вы хотели быть мальчиком и боялись этого желания. То.что я написала вам, это приближенный ответ. касательно вас могут быть те или иные особенности. 

если захотитеобсудить этот вопрос, вы можете обратиться в чат.

Если ответ вам помог, можете отметить его плюсом или звездочкой. всего доброго вам. 

08.01.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store