Добрый день Не знаю к... - вопрос №514673

Добрый день.Не знаю к кому обратиться, поэтому пишу сюда, если не по адресу скажите к кому пойти.С детства(лет с 4) мне снился один и тот же навязчивый сон.Буквально каждую ночь.Мне снился незнакомый мальчик, который ходил по квартире, которого видела только я и когда я его видела я не могла ни говорить ни чего-либо делать.В 16 лет это обострилось, я пилауспокоительное и при переезде в общежитие(поступила в универ)это чувство ослабилось.Сон не снился мне 2 года.И вот теперь мне 18, я живу с молодым человеком, и вот на днях мне приснился этот же мальчик, якобы его видят тоже мои родители и я даже могу говорить в его присутствии, но тем не менее, этот мальчик настолько вызывает у меня страх и панику, что я проснулась и долго не могла придти в себя, у меня повысилось давление и начались сильные сердечные боли.К чему все это, что с этим делать? Спасибо большое.

Дополнение автора от 08.01.13 10:14:44

Людмила Захаровна точно подметила, что у меня был интерес к сексуальным темам с раннего детства.Но сон заключается в том, что этот мальчик ходит по дому в темноте, пока все спят дома и останавливается передо мной, а я не могу ни кричать, ни пошевелится.Это очень сильно пугало меня.Сон снился с 4 до 16 лет но я небольшими интервалами(в 3-4 месяца)

Ответы

Ув. Анна, ваш сон связан с этапами вашего сексуального развития. В 4 года  в норме девочки начинают интересоваться своими отличиями от мальчиков, своим предназаначением рожаь летей. вам не с кем было об этом говорить. Очевидно в семье был запрет  касаться сексуальных тем.поэтому вы молчите и вас сковывает присутствие этого мальчика. В 7-15 лет дети проходят скрытый период сексуального развития. они заняты социализацией.посещением школы уроками, но в 15 и далее лет гормональное развитие начинает доминировать и вам снова снится тот же сон. Ну а сейчас у вас есть «мальчик» ваш друг и вы уже не боитесь, что ваши родители увидят ваш интерес к сексуальной жизни, но теперь вы боитесь отношений с мужчинами. вы не свободны от детского страха. есть еще нюанс-возможно вы хотели быть мальчиком и боялись этого желания. То.что я написала вам, это приближенный ответ. касательно вас могут быть те или иные особенности.

если захотитеобсудить этот вопрос, вы можете обратиться в чат.

Если ответ вам помог, можете отметить его плюсом или звездочкой. всего доброго вам.