Добрый день!у меня такая ситуация,приватизацию... - Новосибирская область - вопрос №514733

Добрый день! у меня такая ситуация, приватизацию можно делать один раз, это сделали мои родители на квартиру, потом был договор мены на дом и все прописаные люди были включены как собственники, вопрос в том достаточно ли одного документа договора мены или все таки надо делать приватизацию дома?

Ответы

Вы сначала приватизировали, т.е. получили в собственность, а затем полученной собственностью распорядились путем заключения договора мены. Повторная приватизация уже не нужна, т.к. у вас жилье в собственности, вы же сами пишите, что «все прописаные люди были включены как собственники»