Гноятся миндалины - вопрос №514746

Здравствуйте. 2 года назад начались проблемы с носом. Когда ложилась очень сильно заклыдваала нос, вставала и все хорошо. От сосудосуживающих и по сей день в носу появляется кровь. Началось это после общего наркоза. Была у лора. По ее словам слизистая как будто не работает. В носу сухость. И иногда бываает кровь. Были назначены куф и луч. Не помогло. Вместе с этим назначено было квикс, пииносол, имудон. Не помогло. Лор сказала что так и будет. Проходив так еще год. Начались проблемы с горлом. Ангины не было. Начали гноится миндалины. Неприятный запах. Пошла к лору с проблемами носа и горла. назначали проывание миндалин. И синупрет. и Мазь для носа, пиносол. И для горла полоскание фурацилином. Промывание помогло но после них миндалины стали больше, и спустя неделю снова начали появляться белые комочки. Лор опять сказала что это все хроническое, и решение только лазер. После промывала нос раствором с солью длительное время. Стало гораздо лучше. Но сухость все равно остается. И слизь из носа стекает в гортань. Недеавно пошла к другому лору с теми же жалобами. Сделаа рентген. Все чисто. Опять хр.ринит. Сказаали промывать нос кукушкой. Деалала несколько сеансов. Улучшения не было. На фоне этого принимала тозилгон, синупрет, имудон. Миндалины так же гноились но не было неприятного запаха.Просила какие анализы можно сдать, сказали только кровь. Аанализ в номре был. У лора спросила не вредит ли это другим органам. Что слизь стекает в горло. И что миндалины гноятся. На что услышала «нет конечно это же не ядовитое». После у меня было ЭХО сердца спросили не болела ли я ангиной. Один из показателей не в норме. И виной заболевания горла и носа. Скажите, пожалуйста, какие существуют меры по лечению миндалин. Помимо промывания. Промываала курсом, лучше не становилось. Что стоит предпринять? Какие анализы стоит сдать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас слабая иммунная система, надо поднимать иммунитет, думаю что пора попробовать парентерельно АБ препараты.

Будут вопросы обращайтесь в чат. Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Посоветую вам сдать следующие анализы:

1. Мазок из зева и носа + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

2. Анализ крови: иммуноглобулин Е

По всем возникшим вопросам обращайтесь в чат.