Добрый день! Не знаю стоит... - вопрос №514838

Добрый день! Не знаю стоит ли связывать жизнь с маменькимным сынком. Ему 22г., работает, живет с родителями, отдает маме всю зарплату, себе тысяч 5 оставляет, одежду себе не покупает, это делает мама. Без ее разрешения даже машины не купит, а свадьба будет после того, когда мама разрешит. Он не говорит об этом открыто, но ясно что им управляет мама. Какс этим справиться?

Ответы

Добрый день, Ольга!

Стот ли связываться с маменькиным сынком? Стоит только в том случае, если Вам подходит роль «родительницы» при нем, если Вам в этой роли комфортно и счастливо.

Как с этим справиться? Если имеете в виду, что молодого человека нужно перевоспитывать, то это стремление исходит как раз из родительской позиции. Ольга, Вам хочется переделывать его? Или Вы готовы его принять таким, какой он есть? Ведь только принимая друг друга, Вы сможете строить отношения.

Здравствуйте, Ольга!

Согласна с коллегой-если вы готовы взять на себя роль мамочки и эта роль для вас органична, то «вперед на амбразуру».

Но пока мамочка его жива и дай ей Бог здоровья-вам придется быть в тени его мамочки, на вторых ролях и если вы будете перетягивать «одеяло на себя», то он будет метаться между вами и все равно мамочка будет на первом месте.

Я наблюдала такую семью-мамочка постоянно выдергивала своего сыночка из семьи, придумывая всякие причины для этого, поскольку в жене и ребенке видела соперников за внимание сына к себе -она же его воспитывала для себя.И он, в конце концов, уходил в запои от двойного гнета мамы и жены.

В конце концов, жена плюнула на эту ситуацию и живут гостевым браком-он у мамочки, но иногда приезжает ненадолго к семье, но учтите, что это был состоятельный мужчина, который снимал своей жене с дочерью квартиру и сейчас они живут в купленной квартире т.е. он имел возможность развести своих любимых женщин, чтобы не обострять ситуацию.

Можно еще стать подружкой мамы… или никак.

Думайте, взвешивайте -выбор все равно за вами!

Удачи и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!