Ребенок не уважает взрослых - вопрос №514978

Моей племяннице 6 лет. В семье, в которй она живет мама и папа ее любят, но раньше очень часто во всем ей потокали. В семье ее папа не уважает ее маму. Часто кричит, может сказать при ребенке у тебя мама дура и всё в таком роде. Сейчас ребенок не слушается свою маму, не слушается меня (я ее тетя), видимся с ней каждый день. Если ей говорит мама или тетя чтони-будь сделать, например одеться, чтобы пойти погулять или идти поесть, в ответ она говорит, ты не главная, я тебя слушать не буду. Или если тетя ей что-нибудь говорит, она начинает смотреть из подлобья и говорить, я не буду тебя слушать. Папа когда всё это видит, вместо того чтобы объяснить дочке, что так нельзя общаться со взросыми он не обращает на это внимания. Я нее хочу такого общения. Я хочу чтобы моя племянница слушала меня и ее маму, и вообще чтобы она уважала взрослых. Подскажите пожалуйса, как себя вести в такой ситуации?
p.s. ее папа врятли начнет уважительно относиться к ее маме, т.к.у него в семье было тоже самое и его уже просили чтобы  хотябы при ребенке он сдерживал эмоции, но он прожолжает в том же духе.

Ответы

Ув.Юлия, ваша племянница начнет к вам относиться уважительно только в том случае.если она будет иметь потребность в общении с вами. Поэтому не вы стремитесь к ней, а пусть она стремится к вам.Тогда она будет иметь с вами свои, независимые отношения. А как сделать, чтобы она стремилась к вам- подумайте сами, чем вы можете ее заинтересовать.

08.01.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store