Жилищное право - Москва - вопрос №514990

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: я и мои дети прописаны и проживали в квартире, в которой собственником является моя мама (я отказалась от приватизации в ее пользу), так же у моей сестры была квартира, где она являлась собственником. мы договорились поменяться квартирами, но при условии, что я с детьми выпишусь в квартиру моей сестры после получеия свидетельства особсвенности (заключили договор купли-продажи) в течение месяца (я дала им обязательство о выписке заверенное нотариусом). В конце августа я получила свидетельство о собственности, но не выписалась и в декабре продала эту квартиру, и мы с мужем купили другую. Сейчас мама подает на меня в суд, чтобы меня и моих детей выписать из ее квартиры, Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы остаться прописанной в квартире моей мамы(сейчас там прописаны 7 человек вместе со мной, общая площадь 57 кв.м, а в квартире где мы сейчас с супругом собстенники площадь 39 кв.м)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

А Вы в этой квартире проживаете?

08.01.13

Здравствуйте. Если Вы от казались от участия в приватизации, Вы сохраняете бессрочное право пользования этим жилым помещением.

08.01.13

Она от этого права отказалась, оязавшись снтся с регистрации

08.01.13

Полагаю, что вы не останетесь прописанной в квартире мамы, т.к. вы дали обязательство сняться с учета и купили себе жилье, поэтому в зависимости от оснований указанных в иске, вероятнее всего, что вас снимут с учета. А что мешает прописаться в купленной квартире?

08.01.13

если есть обязательство, то через суд они вас обяжут выписаться.

18.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store