Цистит после кесарево. - вопрос №515082

     Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2010г. было незапланированное кесарево. Первые роды в 29 лет. Сейчас мне 31 год. Конечно планировала еще и второго ребенка. Но никак не могу восстановиться.

      Изначально после выписки из роддома (тогда конечно очень сильно, даже при дотрагивании пальцем), сейчас не так явно, но ноюще, режуще, колюще болят бока в области шва, но выше яичников.По началу, я конечно не знала что это может быть и думала, что это после операции болят швы (внутренний и внешний), спайки и ходила к гинекологу, которая лечила (по ее словам облегчала) боли от спаек, а потом от венозного расширения вен в малом тазу. Но все так не проходило.

     Тогда я обследовалась у уролога. Так как часто хожу в туалет — до 12 раз в сутки, в том числе ночью 2 раза. Если перетерплю, живот еще сильнее режет. А долго терпеть с наполненным мочевым вообще не могу. Режет низ живота в района шва и по бокам, а последние полгода отдает периодически в поясницу. Все анализы (моча по Ничипоренко, анализ крови на биохимию, УЗИ мочевого пузыря) в норме, кроме цитоскопии мочевого канала, где он обнаружил признаки воспаления. Прошла инсаляции и лечение таблетками. Но болезненность не ушла. Пришла снова на прием, он отправил к гинекологу, мол боли в области  яичников.

    Гинеколог проверила (мазок, УЗИ, личный осмотр), даже прощупала сама яичники, которые при нажати не болели, и дла справку, что я здорова, только есть небольшое опущение матки.

      Снова обратилась к урологу. Он лишь посоветовал фурамаг + урологический збор, лечение 3-4 месяца. Пропила первую упаковку фурамага, начала принимать сбор, но улучшений нет. Даже еще сильнее болит. А последние 4 дня температура тела 37,3, болит голова.

    Подскажите, этот цистит действительно может быть из-за кесарево (раньше таких болей у меня практически не было, при беременности вообще ничего не болело)(может занести инфекцию в роддоме) или что-то не так с операцией (боль осталась в том же месте, изменились ее проявления).

  Что мне нужно обследовать (какие анализы сдать) и к какому специалисту обратиться?

     

08.01.13
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store