Помогите! Мне 41 год, женат... - вопрос №515128

Помогите! Мне 41 год, женат ребенок, встретил девушку 27 лет, любим друг друга, немогу бросить жену она больна, сил больше держаться нет, хочеться расстаться с жизнбью .....!!!

Ответы

Павел! Вам еще жить да жить. Тем более влюбленному! Просто нужно при помощи психолога-эксперта упорядочить эмоции, посмотреть на ситуацию новым взглядом и понять, что происходит в вашей жизни и какого настоящего и будущего вы хотите. Обращайтесь!

08.01.13

Здравствуйте, Павел!

Похоже, вы и правда сильно запутались… Создается впечатление, будто вы зажаты виной перед своей семьей с одной стороны, и желанием жить с любимой девушкой — с другой. И двигаться ни в одну из сторон не возможно — расстаться с жизнью и то кажется более легким выходом...

Надеюсь, вы понимаете, что этот выход только в одну сторону.

Знаете, на самом деле всегда есть выход из положения, просто иногда цена оказывается огромной. И правда, бросить больную жену — поступок не самый простой. Здесь и вина, и стыд, и возможное разрушение отношений с ребенком… Но ведь можно хоть как-то смягчить — оставить жилплощадь, например, помогать деньгами и т.п. Да, увы, цена ваших нынешних отношений с девушкой и правда очень высока… И только время покажет, стоят ли они того на самом деле. 

Конечно, вам хорошо было бы сейчас найти себе психологическую поддержку, место, где вас не будут винить и торопить, а просто дадут отдохнуть, помогут разобраться в себе, выслушают и поддержат. Сначала надо вернуть желание жить. А там, глядишь, и время все расставит по своим местам.

Мудрости вам и бережности к себе и близким!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку. 

09.01.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store