Боли в области головы 2 месяца у девочки 11 лет. - вопрос №515176

Здравствуйте!!! Моей дочери 11 лет на протяжении 2 месяцев беспокоят головные боли мы сдали анализы 2 раза посетили педиатра, лор врача было подозрение на катаральный гайморит сделали рентген катаральный гайморит подтвердился пролечили прошли прогревания.Но голова продолжает болеть теперь новые симптомы головокружение, и тошнота.Подскажите пожалуйста к кому идти из докторов.Что это предположительно может быть.Здравствуйте!!! Моей дочери 11 лет на протяжении 2месяцев беспокоят головные боли мы сдали анализы 2 раза посетили педиатра, лор врача было подозрение на катаральный гайморит сделали рентген катаральный гайморит подтвердился пролечили прошли прогревания.Но голова продолжает болеть теперь новые симптомы головокружение, и тошнота.Подскажите пожалуйста к кому идти из докторов.Что это предположительно может быть.Здравствуйте!!! Моей дочери 11 лет на протяжении 2 месяцев беспокоят головные боли мы сдали анализы 2 раза посетили педиатра, лор врача было подозрение на катаральный гайморит сделали рентген катаральный гайморит подтвердился пролечили прошли прогревания.Но голова продолжает болеть теперь новые симптомы головокружение, и тошнота.Подскажите пожалуйста к кому идти из докторов.Что это предположительно может быть.

Ответы

Здравствуйте Ксения! Вам необходимо проконсультироваться с неврологом и повторно с ЛОРом. Это может быть проявлением повышенного внутричерепного давления или проявления лабиринтита.

С уважением.

Не забывайте оценивать ответы эксперта. Спасибо!

К неврологу, возможно осложнение Сфеноидит, это воспаление ещё одной пазухи решетчатой. На этом фоне развивается небольшое повышение внутричерепного давления с вышеуказанными Вами симптомами. Без антибиотиков и специального лечения здесь не обойтись.