Хочу быть открытым и энергичным! - вопрос №515284

Приветствую. Я не могу понять причину моей молчаливости на работе, в компании и вообще с людьми. Я поддерживаю разговор, когда он идет, но так что-бы самому начинать не получается, а если и получается то с трудом. Как будто бы энергии нет что-ли? Удобно сидеть внутри себя и постоянно, постоянно, постоянно разговаривать с самим с собой и с остальными «про себя».Меня это ТАК ДОКОНАЛО!!! Я хочу общаться, быть открытым, энергичным, веселым, интересным. Но не пойму почему у меня это не получается. Какова причина?
— Страх?
— Неуверенность в себе?
— Может маленький опыт общения и одновременно огромнейший опыт постоянного ухода внутрь себя?
Как выйти НАРУЖУ? Хочу этого сильно. Девушки ждут от меня действий, а я — ЗАКРЫТ НА КЛЮЧ! Пытаюсь показывать себя интересным и общительным, но долго не получается. В общем я верю, что в жизни можно все изменить. Только как это сделать? Какие мне выполнять тренировки? Что делать находясь в компаниях и на работе, что-бы разорвать эту (очень мешающую мне!) ЦЕПЬ!? Какие шаги делать? Если я буду, через силу и страх постоянно пытаться начинать разговор и пытаться общаться через не могу и не хочу, принесет ли это результат? Может быть мне читать много литературы? Тогда у меня будет, что рассказать (хотя встречал много интересных собеседников и душ компаний, которые не были, мягко говоря особыми фанатами чтения)? В общем можно ли через о

Ответы

Вы боитесь быть таким, какой Вы есть. Если готовы искать себя настоящего — жду Вас в чате. Анна.

Юлия