Простопин - вопрос №515303

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, правда ли свечи Простопин помогают при профилактики геморроя, простатита и др. заболеваний? Можно ли применять их для повышения потенции в профилактических целях и как?

а
2 ответа

Ответы

Исходя из состава свечей (растительный, маточное молочко, пыльца, пчелиный воск и пр) никакого действия на потенцию они оказывать не станут. Скорее общеукрепляющее средство, с умеренным противовоспалительным эффектом. Могут оказывать аллергизирующее действие (что более вероятно). То есть эффект, приблизительно, как от употребления мёда. Если внушить себе, что это очень помогает улучшить потенцию, то вполне может улучшиться (на психологическом уровне действие). Здоровья Вам!

В профилактических целях необходимо применять средства, если в этом есть необходимость. Если органы здоровые, то нет смысла их профилактировать. Эффект будет точно такой же, если мазать здоровую кожу зеленкой. Общеукрепляющие средства назначают как дополнительные при основном лечении, но ни как не вместо него.