Ростовская область

кредит - вопрос №515346

брали кредит парню, кредит был оформлен на меня, кредит он не платит, есть выход привлечь его к оплате?

Дополнение автора от 08.01.13 21:19:58

а как правильно написать расписку, и сумма кредита растет с каждым месяцем

Ответы

Есть, если он напишет Вам расписку что взял у Вас в долг такую то сумму. Иначе рассчитываться с банком будете самостоятельно

можете еще подать на него заявление в полицию о факте мошенничества

в любом случае вам нужно платить кредит самостоятельно. А с друга взять расписку о том, что вы взяли для него кредит с указанием суммы. Расписка пишется в произвольной форме, указывается данные паспорта, место прописки, сумма, лучше пусть пишет лично. Затем подпись, число и расшифровка.