Московская область

Добрый вечер! Очень нужна ваша... - вопрос №515379

Добрый вечер! Очень нужна ваша консультация! Ситуация следующая — моя мама является собственником квартиры, в которой прописана я, её дочь, и моя бабушка. Муж мамы прописан по другому адресу и на данный момент занимается приватизацией своей квартиры. Скажите, пожалуйста, в случае смерти мамы, имеет ли он право (муж) претендовать на часть квартиры мамы, в том случае если у него ужеесть квартира в собственности, а у нас с бабушкой другого места проживания нет? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 09.01.13 00:15:10

Квартира была приватизирована на маму, когда она уже состояла в браке, муж в приватизации не участвовал и на тот момент также прописан не был. До приватизации квартира была муниципальной, ответственным квартиросъёмщиком была бабушка, в ходе приватизации мы с бабушкой писали отказ от доли в собственности, просто на тот момент момент проблем в семейных отношениях не было. Может ли составление завещания на меня и бабушку отгородить от неблагоприятных последствий  — продажи мужем своей доли собственности в маминой  квартире — в случае смерти мамы ?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

При наличии Завещания, муж вашей мамы не будет иметь никаких прав на долю в квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае смерти, наследниками будут супруг, дети, родители в равных долях при отсутствии завещания.

Уточните вопрос: когда (в браке, до брака) была приобретена (приватизирована) квартира и могли ли вы участвовать в приватизации.

Когда мама стала собственником квартиры: в браке или до брака и в результате какой сделки?