кредит <p>у меня непогашеный кредит который... - вопрос №515459

у меня непогашеный кредит который я сейчас плачу не исправно, тоисть задержываю на месяц полтора.неплачу так как получил травму обезображывающую лицо, и сейчас еще сужусь, соответственно неработаю, в моем городе и так с работой туго, а с травмой вообще неберут, ну вообщем с деньгами тяжело.с банка звонят, пишут, ненавязчиво угрожают,(я предложыл им подать на меня в суд, т.к.другого выхода невижу,но их оператор сказал что у них другие методы).подскажытекак поступить.и есть ли возможность платить само тело кредита без процентов? БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К сожалению таковы действительно методы банка — растянуть срок обращения и накрутить пени и проценты, а еще потрепать людские нервы звонками и угрозами. Но как бы надолго не затянулся срок обращения — он все равно наступит и вот тогда у Вас появится необходимость доказывать, что Вы действительно не просто так бросили платить, а в силу обхективных причин и обращались в банк за реструктуризацией долга. Такое обращение играет роль в суде на удовлетворение Ваших требований о снижении пеней и штрафных санкций, т.к. сумму основного долга и процентов взыщут все равно.

Поэтому пишите в банк письменное заявлении и указывайте о причинах невозможности Вами в прежнем объеме исполнять обязательства и Вашу просьбу о реструктуризации долга и подписании дополнительного соглашении к ранее заключенному договору со следующим порядком оплаты долга: ( далее указывайте те условия, которые сможете реально выполнять, возможно это будет даже отсрочка выплат до трудоустройства). Заявлении сдается под роспись или отправляется по почте заказным письмом с уведомлением.

И платите хотя бы по 100 рублей в месяц — это все-таки будет играть в Вашу пользу в суде.

Надеюсь я Вам помогла, если возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.

09.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться ПИСЬМЕННО в банк о реструктуризации вашего долга, в связи с трудной жизненной ситуацией. Обращение в 2 экз. один с отметкой оставьте у себя. Далее в случае отказа, обратитесь Федеральную службу по реструктуризации банковских задолженностей( как правильно она называется не помню, но в интернете в поисковике ее найти можно)

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. 

09.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store