Добрый вечер! Дочке 4 года,... - вопрос №515581

Добрый вечер! Дочке 4 года, появилась проблема, буквально два дня назад, днем ребенок в туалет ходит (по маленькому) 4-5 раз в день, воды пьет мало, в основном молоко, сок и может кружку чая с молоком выпить за весь день, ночью в туалет не ходит, спит хорошо, два дня назад проснулась посреди ночи и попросилась в туалет, сходила и через пятьминут сказала, что снова хочет, сходила и снова через некоторое время попросилась, уснуть не могла. потому что ей постоянно казалось, что хочется в туалет! Я ее расспрашивала, говорит, что в туалет ходить не больно, ни щипет, ни чешется, ничего не мешает, осмотрела визуально покраснение вокруг, но у нас аллергия (диатез) и если съест чего- нибудь, то часто краснеет, уснула только после того, как подмыла ее (гигиену соблюдаем безоговорочно), сегодня днем все нормально, спать ложиться стала, не может уснуть и снова говорит, что постоянно хочется в туалет, последнее время еще стала замечать, что часто трогает половые органы, вроде как что-то мешает или плавки поправляет! Я начинаю паниковать, что это может быть, может это психологически или действительно проблема, анализ мочи сдавали месяц назад, все было хорошо, к какому врачу лучше обратиться и какие анализы сдать? Еще по большому в туалет ходить тяжело, раз в два дня и туго, может в этом есть какая то причина, месяц назад делали УЗИ, с кишечником все в порядке, есть небольшой перегиб желчного пузыря!!!

1 ответ

Ответы

Добрый день.Перегиб желчного пузыря приводит к тому, что желчь не эвакуируется в кишечник вовремя или недостаточно.в результате жирная пища не пропитывается желчью и плохо переваривается-кал сухой.большими комками.Нужно к гастроэнтерологу для коррекции пищеварения.

Что касается эпизодов энуреза(ночного недержания мочи) -обратитесь к неврологу-может быть какие либо проблемы поведенческого характера, если доктор сочтёт нужным отправит к урологу для исследования мочевого пузыря.

Выздоравливайте.

Незабудьте оценить ответ. Спасибо.