Здравствуйте, вот накатило, что больше... - вопрос №515593

Здравствуйте, вот накатило, что больше нет сил.Набрела на этот сайт может напишу и станет легче. Проблема моя во мне самой, я многое понимаю, но страшно больше от того, что ничего не могу изменить… Разве прошлое изменишь… Просто меня, как и любого другого плохого человека, наверное настигла кара… Т.е я просто не могу радоваться жизни… Мне уже 30 лет, а друзейв жизни меньше чем, не друзей, те тех людей которые меня не любят.И есть за что, по правде говоря.Сей час оглядываюсь в прошлое, и понимаю каким ужасным человеком я была, какие ужасные вещи делала!!! Я бы сама если бы знала, такого человека, не стала бы с ним общаться… Дурости в голове очень много было, со многими моими когда то подругами и просто знакомыми теперь даже не здороваюсь, точнее они со мной(я и не обижаюсь, это их право)Просто теперь, я одна! Как говорится, что посеешь… От этого плохо, что ничего нельзя изменить… Даже просить прощения за какие то свои поступки нет смысла… Простят, но больше не поверят… и как раньше уже не будет!!! Почему я так делала… трудно сказать, наверное, просто жила одним днем, на всех было наплевать, кроме себя… А сей час ужасное чувство одиночества, СТЫДА за свои поступки, и и безысходности, что прошлого не вернешь, нельзя в одну реку войти дважды… Я и вспоминать прошлое очень не люблю, ничего там приятного нет… А сей час, как жить сей час? Все серо мрачно… однообразно, да и не радует уже ничего… И прошлое давит воспоминаниями, о которых не хочется вспоминать.Как глупо прожита жизнь… Из — за этого постоянная депрессия. Спасибо за то что прочитали...

09.01.13
1 ответ

Ответы

Олеся, я бы вам посоветовал использовать своё раскаяние с пользой, а не уходить в депрессию. В вас много энергии и я вижу, что в целом вам бы хотело кое-что поменять в жизни. И вы можете это сделать и жить более счастливо.
И первое на что я обратил внимание в вашем послание, что я выделил, как основное, что вы бы хотели попросить прощения у тех, кого обидели, но, якобы вас не поймут, не поверят и много разных «но». А вы не решайте за других. Вы сделайте этот тяжёлый шаг. Никто не говорит, что меняться легко, но чтобы не быть эгоисткой, вам нужно научиться ставить себя в ровень людям, а не выше. Не решать за них, а решать за себя. Если чувствуете вину — скажите об этом. И если бывшая подруга будет зла и наговорит вам, и не сразу примет, то это вам будет тот законный удар, та плата за своё прошлое поведение. Это будет честно. А пока что вы ведёте себя, как ребёнок или кот, который что-то нехорошее сделал, но скрывает это, причём вы стараетесь это скрыть даже от себя. Собственно, это одна из причин депрессии.

Удачи вам! Приходите на консультацию.

09.01.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store