Здравствуйте, вот накатило, что больше... - вопрос №515593

Здравствуйте, вот накатило, что больше нет сил.Набрела на этот сайт может напишу и станет легче. Проблема моя во мне самой, я многое понимаю, но страшно больше от того, что ничего не могу изменить… Разве прошлое изменишь… Просто меня, как и любого другого плохого человека, наверное настигла кара… Т.е я просто не могу радоваться жизни… Мне уже 30 лет, а друзейв жизни меньше чем, не друзей, те тех людей которые меня не любят.И есть за что, по правде говоря.Сей час оглядываюсь в прошлое, и понимаю каким ужасным человеком я была, какие ужасные вещи делала!!! Я бы сама если бы знала, такого человека, не стала бы с ним общаться… Дурости в голове очень много было, со многими моими когда то подругами и просто знакомыми теперь даже не здороваюсь, точнее они со мной(я и не обижаюсь, это их право)Просто теперь, я одна! Как говорится, что посеешь… От этого плохо, что ничего нельзя изменить… Даже просить прощения за какие то свои поступки нет смысла… Простят, но больше не поверят… и как раньше уже не будет!!! Почему я так делала… трудно сказать, наверное, просто жила одним днем, на всех было наплевать, кроме себя… А сей час ужасное чувство одиночества, СТЫДА за свои поступки, и и безысходности, что прошлого не вернешь, нельзя в одну реку войти дважды… Я и вспоминать прошлое очень не люблю, ничего там приятного нет… А сей час, как жить сей час? Все серо мрачно… однообразно, да и не радует уже ничего… И прошлое давит воспоминаниями, о которых не хочется вспоминать.Как глупо прожита жизнь… Из — за этого постоянная депрессия. Спасибо за то что прочитали...

1 ответ

Ответы

Олеся, я бы вам посоветовал использовать своё раскаяние с пользой, а не уходить в депрессию. В вас много энергии и я вижу, что в целом вам бы хотело кое-что поменять в жизни. И вы можете это сделать и жить более счастливо.
И первое на что я обратил внимание в вашем послание, что я выделил, как основное, что вы бы хотели попросить прощения у тех, кого обидели, но, якобы вас не поймут, не поверят и много разных «но». А вы не решайте за других. Вы сделайте этот тяжёлый шаг. Никто не говорит, что меняться легко, но чтобы не быть эгоисткой, вам нужно научиться ставить себя в ровень людям, а не выше. Не решать за них, а решать за себя. Если чувствуете вину — скажите об этом. И если бывшая подруга будет зла и наговорит вам, и не сразу примет, то это вам будет тот законный удар, та плата за своё прошлое поведение. Это будет честно. А пока что вы ведёте себя, как ребёнок или кот, который что-то нехорошее сделал, но скрывает это, причём вы стараетесь это скрыть даже от себя. Собственно, это одна из причин депрессии.

Удачи вам! Приходите на консультацию.