ревность - вопрос №515863

Здравствуйте.Помогите справиться с ревностью.Мой любимый мужчина общается с бывшей женой и не хочет прерывать общение, не смотря на мое недовольство.Дело в том, что он сам звонит ей только по делу(у них общая, уже взрослая дочь), а она может позвонить в любое время, например, для того, что бы выяснить отношения или спросить, не хочет ли он вернуться.Я пытаюсь ему объяснить, чтомне неприятны эти звонки и смс, а он отвечает, что это ему звонят, а не он и я должна ему доверять.А я и так доверяю, но эти звонки доводят меня до нервного срыва и из за них мы ссоримся.Возможно, я зря так на них реагирую, но ничего с собой сделать не могу.Как с этим справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте! Могу представить, как эти звонки выводят Вас из себя. Хочется, наверное, отнять у него трубку и выбросить в окно, чтобы она больше не звонила теперь уже Вашему мужчине со своими глупыми вопросами и идеями. Но придется взять себя в руки, потому что именно такой реакции от Вас и ждет его бывшая жена. Представьте, она ведь может точно так же ревновать его к Вам! Но ее поезд ушел, и Ваше счастье и отношения теперь в Ваших руках. Постарайтесь минимизировать проявления ревности, не обращайте внимания на ее звонки. Мужчина всегда хочет быть рядом с адекватной женщиной, иначе рано ли поздно он начнет избегать ситуаций, в которых часто случаются ссоры и скандалы. Конечно, неприятно, что он отвечает на ее звонки. Вы правильно делаете, что рассказываете ему, что Вам это неприятно. Но эмоций и обвинений не нужно в этот момент в адрес мужчины. Поверьте, если он захочет изменить, он сделает это, так, что Вы бы и не догадались и не узнали никогда. Продолжайте доверять мужчине, это самая надежная основа любых отношений. Если трудно сдерживать себя эмоционально,- рвите бумагу, убирайтесь в квартире, займите чем- то руки и мысли. Вполне возможно, что мужчина со временем, видя, как вы доложите отношениями, сам прекратит эти звонки.Мудрости Вам и терпения! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Наталья, ревность  обычно кроется в детских болезненных отношениях с родителями и братьями или сестрами. В соперничестве за любовь одного из родителей. Но, ревность может иметь начало и в неуверенности в себе как в полноценной женщине. То и другое может быть устранено с помощью психокоррекции. Обращайтесь за помощью в чат к любому психологу, которого предпочтете.

Доброе утро. Вы, я думаю, хотите замуж за этого мужчину. Если это так, то Наташа, срочно поднимите свою самооценку и измените модель поведения с мужчиной, иначе вы сами разрушите отношения.  И для начала вспомните про женскую мудрость и про юмор-они помогут вам начать изменяться и исправят ситуацию))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Наталья, доверять-то доверять. Такие звонки не только Вас доведут до нервного срыва. Во власти Вашего любимого мужчины объяснить своей бывшей, что звонить можно в определенное время, например, или тот вариант который Вас обоих устроит. Он занял позицию — мне звонят, а я как бы и ни при чем. Вам то он объясняет, что вы должны себя вести так-то, с таким же успехом и бывшей можно объяснить при желании. А вот ссор старайтесь избегать.

 с уважением, Анна.